EPT Прага: Main Event, хайроллеры и сайд-ивенты

PartyPoker

Российский десант в Main Event, невезучий покоритель килополей и новые герои хайроллеров

Main Event

(NLH, € 5 300) Главный турнир пражского этапа ЕРТ собрал в кассе 1 174 входа (291 реэнтри) или € 5 693 000 призовых. Эту сумму разделят 175 счастливчиков. Многие уже побывали в кассе, но судьба самых больших призов решится в ближайшие два дня.

После четырёх игровых дней в турнире осталось 16 человек и, что не может не радовать, нам всё ещё за кого болеть. В пятый день вышло три россиянина (Андрей Патейчук, Сергей Багиров, Александр Мержвинский) и два украинца (Артём Кобылинский, Сергей Голодюк). К сожалению, все они находятся ниже средней отметки (2 200 000, 55 ББ).

С самым большим стеком день начнёт немец Пол Михаэлис (5 315 000, 132 ББ). Его ближайший преследователь Игнат Ливиу, некогда частый гость самой дорогой игры в интернете, отстаёт почти на миллион (4 525 000, 113 ББ).

С пятым стеком (3 250 000) идёт популярный стример, профессионал команды 888, канадец Питер «tonkaa» Талбот.

Игроки, вышедшие в два финальных стола, гарантировали себе по € 44 000. Выход в финал (топ-6) принесёт € 179 000, а первое место – € 1 020 000.

Сайд-ивенты

Кроме главного турнира в Праге идёт ещё и множество сайд-ивентов.

«Poker Cup» (NLH, € 300, 1 400 входов) выиграл Сергей Багиров (€ 73 000). Сергею немного не повезло: на предыдущих этапах ЕРТ за первое место в аналогичных турнирах давали ещё и путёвку на «PSPC» стоимостью $30 000, но в этот раз «платиновые паспорта» вручат только чемпиону главного турнира и национального чемпионата (NLH, €1 100). С другой стороны, странно жаловаться на невезение человеку, который сначала выиграл турнир на 1 400 входов, сразу же занырнул в ещё один огромный турнир (Main Event, 1 174 входа) и прошёл в нём в топ-16.

Ещё один однодевный супер-хайроллер (NLH, € 25 000, 34 входа) выиграл француз Корентин Роперт. Билет на турнир он выиграл в сателлите за 2 700. За финальным столом ему повстречались Цуганари Тома из Японии (€ 191 000), Майкл Адамо из Австралии (€ 122 000), Норберт Шечи из Венгрии (€ 73 000), Павел Плесув из Молдовы (€ 57 000) и игрок из Германии, который не пожелал представиться (да, так тоже можно).

Сайд-ивенты EPT в Праге

Играли в Праге не только в холдем, но и в омаху. К сожалению, турнир за € 10 000 получился совсем крошечным. В нём зарегистрировалось всего 20 человек (+ 5 реэнтри). Первый приз (€ € 93 000) достался шведу Александру Нордену.

Зато в турнире за € 1 100 зарегистрировались уже 200 бойцов (+ 66 реэнтри). Чемпионом стал француз Фабьен Мотте (€ 51 000).